Póster de Leyenda del pantano
Leyenda del pantano
2009 · Drama · Terror · Thriller

Leyenda del pantano

Cuando los muertos comienzan a reanimarse misteriosamente desde un antiguo pantano, un cazador excéntrico emprende una c
Dirigida por
Brendan Foley
Duración
1h 30m
Idioma
Inglés
1.419 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Leyenda del pantano

Cuando los muertos comienzan a reanimarse misteriosamente desde un antiguo pantano, un cazador excéntrico emprende una cruzada para cazar a las bestias condenadas. Pero cuando surge un feroz Hombre del Pantano de la niebla, un poderoso y antiguo mal es liberado y el Cazador se convierte en el perseguido.

#drama#terror#thriller
Dónde verla

Dónde ver Leyenda del pantano online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Leyenda del pantano

Dirección: Brendan Foley
Ver reparto completo (12)
Guion
Brendan Foley
Fotografía
Stephen Murphy
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Leyenda del pantano.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
2.7/10
19 votos
IMDb
3.2/10
1207 votos
Presupuesto
$1,6M
Recaudación
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
23 de junio de 2009
Dirección
Brendan Foley
Duración
1 h 30 min
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama, Terror, Thriller
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con Vinnie Jones

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Leyenda del pantano?
Cuando los muertos comienzan a reanimarse misteriosamente desde un antiguo pantano, un cazador excéntrico emprende una cruzada para cazar a las bestias condenadas. Pero cuando surge un feroz Hombre del Pantano de la niebla, un poderoso y antiguo mal es liberado y el Cazador se convierte en el perseg
¿En qué año se estrenó Leyenda del pantano?
Leyenda del pantano se estrenó en 2009.
¿Quién dirigió Leyenda del pantano?
Leyenda del pantano fue dirigida por Brendan Foley.
¿Quiénes forman el reparto de Leyenda del pantano?
El reparto de Leyenda del pantano está encabezado por Vinnie Jones, Jason Barry, Nora-Jane Noone, Adam Fogerty y Amy Huberman.
¿Dónde puedo ver Leyenda del pantano online?
Leyenda del pantano no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.