Póster de Legend of the Galactic Heroes Gekitsuioh
Legend of the Galactic Heroes Gekitsuioh
JP · 2012 · Guerra · Drama · Ciencia Ficción

Legend of the Galactic Heroes Gekitsuioh

La quinta obra teatral de "Ginga Eiyu Densetsu (La Leyenda de los Héroes de la Galaxia)" basada en la exitosa novela.
Dirigida por
Duración
2h 20m
Idioma
Japonés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Legend of the Galactic Heroes Gekitsuioh

La quinta obra teatral de "Ginga Eiyu Densetsu (La Leyenda de los Héroes de la Galaxia)" basada en la exitosa novela.

#guerra#drama#ciencia-ficción
Dónde verla

Dónde ver Legend of the Galactic Heroes Gekitsuioh online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Legend of the Galactic Heroes Gekitsuioh

Dirección: —
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Legend of the Galactic Heroes Gekitsuioh.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
2 de noviembre de 2012
Duración
2 h 20 min
País
Japón
Idioma original
Japonés
Géneros
Guerra, Drama, Ciencia Ficción
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con Akinori Nakagawa

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Legend of the Galactic Heroes Gekitsuioh?
La quinta obra teatral de "Ginga Eiyu Densetsu (La Leyenda de los Héroes de la Galaxia)" basada en la exitosa novela.
¿En qué año se estrenó Legend of the Galactic Heroes Gekitsuioh?
Legend of the Galactic Heroes Gekitsuioh se estrenó en 2012.
¿Quiénes forman el reparto de Legend of the Galactic Heroes Gekitsuioh?
El reparto de Legend of the Galactic Heroes Gekitsuioh está encabezado por Akinori Nakagawa, Seijiro Nakamura, 二階堂高嗣, Oyama Masashi y Wataru Yokoo.
¿Dónde puedo ver Legend of the Galactic Heroes Gekitsuioh online?
Legend of the Galactic Heroes Gekitsuioh no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.