Póster de Lieber-man
Lieber-man
2019 · Documental

Lieber-man

“El ascenso meteórico de Avigdor Lieberman fue el primer indicio de una nueva era en el estado de Israel - y con ello, la caída de "las antiguas élites", la…”
Dirigida por
Nurit Kedar
Duración
0h 59m
Idioma
Idioma original
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Lieber-man

El ascenso meteórico de Avigdor Lieberman fue el primer indicio de una nueva era en el estado de Israel - y con ello, la caída de "las antiguas élites", la tendencia de derechas, y el surgimiento de "la segunda Israel" como fuerza política dominante. Pero Lieberman en sí, que inmigró a los 20 años, sin un céntimo en el bolsillo, sigue siendo un misterio.

#documental
Dónde verla

Dónde ver Lieber-man online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Lieber-man

Dirección: Nurit Kedar
Guion
Noam Sheizaf
Fotografía
Avner Shahaf, Israel Freedman, Ronen Mayo, Tanya Aizikovich
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Lieber-man.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
8.0/10
2 votos
IMDb
7.1/10
14 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
31 de julio de 2019
Dirección
Nurit Kedar
Duración
0 h 59 min
Idioma original
Idioma original
Géneros
Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Nurit Kedar

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Lieber-man?
El ascenso meteórico de Avigdor Lieberman fue el primer indicio de una nueva era en el estado de Israel - y con ello, la caída de "las antiguas élites", la tendencia de derechas, y el surgimiento de "la segunda Israel" como fuerza política dominante. Pero Lieberman en sí, que inmigró a los 20 años,
¿En qué año se estrenó Lieber-man?
Lieber-man se estrenó en 2019.
¿Quién dirigió Lieber-man?
Lieber-man fue dirigida por Nurit Kedar.
¿Dónde puedo ver Lieber-man online?
Lieber-man no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.