Póster de Flor del amor
Flor del amor
2019 · Comedia · Drama

Flor del amor

La vida de Joshua se está desmoronando. Su novia tiene ojo vagabundo, su jefe le hace quedarse hasta tarde todos los día
Dirigida por
Sahm McGlynn
Duración
1h 24m
Idioma
Idioma original
0.51 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Flor del amor

La vida de Joshua se está desmoronando. Su novia tiene ojo vagabundo, su jefe le hace quedarse hasta tarde todos los días, se ha visto atrapado en un timo de salud holística y su viejo amigo Bucky acaba de llegar con malas noticias. Pero las cosas no siempre son como parecen.

#comedia#drama
Dónde verla

Dónde ver Flor del amor online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Flor del amor

Dirección: Sahm McGlynn
Will David
Wade
Anna Irving
Rachel
Ben Lynch
Joshua
Sahm McGlynn
Bucky
Olivia Clare Vale
The Healer
Guion
Ben Lynch, Sahm McGlynn
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Flor del amor.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
1.0/10
1 votos
IMDb
4.8/10
55 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
31 de julio de 2019
Dirección
Sahm McGlynn
Duración
1 h 24 min
Idioma original
Idioma original
Géneros
Comedia, Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Flor del amor?
La vida de Joshua se está desmoronando. Su novia tiene ojo vagabundo, su jefe le hace quedarse hasta tarde todos los días, se ha visto atrapado en un timo de salud holística y su viejo amigo Bucky acaba de llegar con malas noticias. Pero las cosas no siempre son como parecen.
¿En qué año se estrenó Flor del amor?
Flor del amor se estrenó en 2019.
¿Quién dirigió Flor del amor?
Flor del amor fue dirigida por Sahm McGlynn.
¿Quiénes forman el reparto de Flor del amor?
El reparto de Flor del amor está encabezado por Will David, Anna Irving, Ben Lynch, Sahm McGlynn y Olivia Clare Vale.
¿Dónde puedo ver Flor del amor online?
Flor del amor no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.