Póster de La posesión de Molly
La posesión de Molly
US/DE · 2011 · Terror · Thriller

La posesión de Molly

Recién casada, Molly se muda a la casa de su fallecido padre en el campo. De inmediato, recuerdos de un pasado doloroso
Dirigida por
Eduardo Sánchez
Duración
1h 40m
Idioma
Inglés
2.5250 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de La posesión de Molly

Recién casada, Molly se muda a la casa de su fallecido padre en el campo. De inmediato, recuerdos de un pasado doloroso comienzan a perseguirla.

#terror#thriller
Dónde verla

Dónde ver La posesión de Molly online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de La posesión de Molly

Dirección: Eduardo Sánchez
Guion
Eduardo Sánchez, Jamie Nash
Fotografía
John W. Rutland
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar La posesión de Molly.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.1/10
250 votos
IMDb
5.3/10
10.623 votos
Rotten Tomatoes
46%
Rotten
Metacritic
50/100
Mixta
Presupuesto
$1M
Recaudación
$18K
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
14 de septiembre de 2011
Dirección
Eduardo Sánchez
Duración
1 h 40 min
País
Estados Unidos, Alemania
Idioma original
Inglés
Géneros
Terror, Thriller
Premios
1 premio y 5 nominaciones en total.
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Eduardo Sánchez

Preguntas frecuentes

¿De qué trata La posesión de Molly?
Recién casada, Molly se muda a la casa de su fallecido padre en el campo. De inmediato, recuerdos de un pasado doloroso comienzan a perseguirla.
¿En qué año se estrenó La posesión de Molly?
La posesión de Molly se estrenó en 2011.
¿Quién dirigió La posesión de Molly?
La posesión de Molly fue dirigida por Eduardo Sánchez.
¿Quiénes forman el reparto de La posesión de Molly?
El reparto de La posesión de Molly está encabezado por Gretchen Lodge, Johnny Lewis, Alexandra Holden, Ken Arnold y Brenna McDonough.
¿Dónde puedo ver La posesión de Molly online?
La posesión de Molly no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.