Póster de Marigold Summer Destiny 2026
Marigold Summer Destiny 2026
JP · 2026 · Acción · Drama

Marigold Summer Destiny 2026

Summer Destiny 2026 fue un evento de lucha libre profesional promovido por Dream Star★Fighting Marigold, celebrado el 9
Dirigida por
Duración
3h 44m
Idioma
Japonés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Marigold Summer Destiny 2026

Summer Destiny 2026 fue un evento de lucha libre profesional promovido por Dream Star★Fighting Marigold, celebrado el 9 de agosto de 2026 en el EBARA WAVE Arena Ota en Tokio, Japón. En el evento principal, Miku Aono defendió el Campeonato Mundial de Marigold contra el "señor" de la Revolución de la Oscuridad, Nagisa Nozaki. Mayu Iwatani y Victoria Yuzuki (como Icon Arrow) también regresaron de una lesión para enfrentarse al poderoso equipo de Spark Rush (Takumi Iroha y la ex campeona mundial de Marigold Sareee).

#acción#drama
Dónde verla

Dónde ver Marigold Summer Destiny 2026 online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Marigold Summer Destiny 2026

Dirección: —
Ver reparto completo (15)
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Marigold Summer Destiny 2026.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
9 de agosto de 2026
Duración
3 h 44 min
País
Japón
Idioma original
Japonés
Géneros
Acción, Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con 青野未来

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Marigold Summer Destiny 2026?
Summer Destiny 2026 fue un evento de lucha libre profesional promovido por Dream Star★Fighting Marigold, celebrado el 9 de agosto de 2026 en el EBARA WAVE Arena Ota en Tokio, Japón. En el evento principal, Miku Aono defendió el Campeonato Mundial de Marigold contra el "señor" de la Revolución de la
¿En qué año se estrenó Marigold Summer Destiny 2026?
Marigold Summer Destiny 2026 se estrenó en 2026.
¿Quiénes forman el reparto de Marigold Summer Destiny 2026?
El reparto de Marigold Summer Destiny 2026 está encabezado por 青野未来, 野崎渚, 岩谷麻優, ビクトリア弓月 y 彩羽匠.
¿Dónde puedo ver Marigold Summer Destiny 2026 online?
Marigold Summer Destiny 2026 no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.