Póster de Mission Phantom
Mission Phantom
ES/IT · 1967

Mission Phantom

Un grupo conocido como Phantom es contratado por un excéntrico en silla de ruedas para robar diamantes valorados en 4.00
Dirigida por
Guido Malatesta
Duración
1h 26m
Idioma
Inglés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Mission Phantom

Un grupo conocido como Phantom es contratado por un excéntrico en silla de ruedas para robar diamantes valorados en 4.000 millones de dólares de Rusia.

Dónde verla

Dónde ver Mission Phantom online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Mission Phantom

Dirección: Guido Malatesta
Ver reparto completo (9)
Guion
Arpad De Riso, Guido Malatesta
Fotografía
Julio Ortas
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Mission Phantom.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
4.7/10
40 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
31 de mayo de 1967
Dirección
Guido Malatesta
Duración
1 h 26 min
País
España, Italia
Idioma original
Inglés
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Guido Malatesta

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Mission Phantom?
Un grupo conocido como Phantom es contratado por un excéntrico en silla de ruedas para robar diamantes valorados en 4.000 millones de dólares de Rusia.
¿En qué año se estrenó Mission Phantom?
Mission Phantom se estrenó en 1967.
¿Quién dirigió Mission Phantom?
Mission Phantom fue dirigida por Guido Malatesta.
¿Quiénes forman el reparto de Mission Phantom?
El reparto de Mission Phantom está encabezado por Fernando Sancho Les, Eduardo Fajardo, Ingrid Schoeller, Francesco Mulè y Pietro Martellanza.
¿Dónde puedo ver Mission Phantom online?
Mission Phantom no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.