Póster de Mothers and Daughters
Mothers and Daughters
US · 2016 · Drama

Mothers and Daughters

Love is the one thing they can all agree on.
Dirigida por
Nigel Levy, Paul Duddridge
Duración
1h 30m
Idioma
Inglés
2.6125 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Mothers and Daughters

Una fotógrafa de conciertos de rock está en un buen momento de su carrera, pero entonces se queda embarazada de manera inesperada. Su nueva condición hará que reflexione sobre su relación con su madre, viéndola con nuevos ojos. A través de una serie de fotografías que documentan la maternidad en todas sus variables, ella empieza a considerar todo lo que significa ser madre.

#drama
Dónde verla

Dónde ver Mothers and Daughters online

Disponible para ver en streaming.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(1)
¿Y si sale de Filmin?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
Filmin
Incluido con suscripción
Ver
Alquilar o comprar(1)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Mothers and Daughters

Dirección: Nigel Levy, Paul Duddridge
Ver reparto completo (15)
Guion
Paige Cameron, Paul Duddridge
Fotografía
Mikael Levin
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Mothers and Daughters.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.3/10
125 votos
IMDb
4.9/10
3467 votos
Rotten Tomatoes
8%
Rotten
Metacritic
29/100
Negativa
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
6 de mayo de 2016
Dirección
Nigel Levy, Paul Duddridge
Duración
1 h 30 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama
Premios
1 premio y 2 nominaciones en total.
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Nigel Levy

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Mothers and Daughters?
Una fotógrafa de conciertos de rock está en un buen momento de su carrera, pero entonces se queda embarazada de manera inesperada. Su nueva condición hará que reflexione sobre su relación con su madre, viéndola con nuevos ojos. A través de una serie de fotografías que documentan la maternidad en tod
¿En qué año se estrenó Mothers and Daughters?
Mothers and Daughters se estrenó en 2016.
¿Quién dirigió Mothers and Daughters?
Mothers and Daughters fue dirigida por Nigel Levy, Paul Duddridge.
¿Quiénes forman el reparto de Mothers and Daughters?
El reparto de Mothers and Daughters está encabezado por Selma Blair, Christina Ricci, Courteney Cox, Susan Sarandon y Eva Amurri.
¿Dónde puedo ver Mothers and Daughters online?
Puedes ver Mothers and Daughters en Filmin. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.