Póster de My Big Fat Armenian Family
My Big Fat Armenian Family
US · 2008 · Comedia

My Big Fat Armenian Family

“Únete a la familia”
Dirigida por
Sev Ohanian
Duración
1h 38m
Idioma
Inglés
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de My Big Fat Armenian Family

Cuando Robert decide sorprender a sus hijos con unas vacaciones sorpresa, cree que esto unirá a su familia. Sin embargo, todo sale mal cuando los planes de todos chocan.

#comedia
Dónde verla

Dónde ver My Big Fat Armenian Family online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de My Big Fat Armenian Family

Dirección: Sev Ohanian
Guion
Sev Ohanian
Fotografía
Sev Ohanian
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar My Big Fat Armenian Family.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
5.0/10
90 votos
Presupuesto
$800
Recaudación
—
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
12 de julio de 2008
Dirección
Sev Ohanian
Duración
1 h 38 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Comedia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Preguntas frecuentes

¿De qué trata My Big Fat Armenian Family?
Cuando Robert decide sorprender a sus hijos con unas vacaciones sorpresa, cree que esto unirá a su familia. Sin embargo, todo sale mal cuando los planes de todos chocan.
¿En qué año se estrenó My Big Fat Armenian Family?
My Big Fat Armenian Family se estrenó en 2008.
¿Quién dirigió My Big Fat Armenian Family?
My Big Fat Armenian Family fue dirigida por Sev Ohanian.
¿Dónde puedo ver My Big Fat Armenian Family online?
My Big Fat Armenian Family no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.