Póster de Mi vida en ruinas
Mi vida en ruinas
US · 2009 · Comedia · Romance

Mi vida en ruinas

La vida sin guía puede ser una ruina
Dirigida por
Donald Petrie
Duración
1h 35m
Idioma
Inglés
3.0440 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Mi vida en ruinas

Una guía turística griega llamada Georgia intenta recuperar su kefi mientras guia a un grupo variopinto de turistas por Grecia y les muestra la belleza de su tierra natal. En el camino, se las arregla para abrirles los ojos a las maravillas de un país exótico extranjero y ella misma empieza a ver el mundo con otros ojos.

#comedia#romance
Dónde verla

Dónde ver Mi vida en ruinas online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Mi vida en ruinas

Dirección: Donald Petrie
Ver reparto completo (15)
Guion
Mike Reiss
Fotografía
José Luis Alcaine
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Mi vida en ruinas.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.1/10
440 votos
IMDb
6.0/10
21.620 votos
Rotten Tomatoes
10%
Rotten
Metacritic
34/100
Negativa
Presupuesto
$17M
Recaudación
$20,5M
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
5 de junio de 2009
Dirección
Donald Petrie
Duración
1 h 35 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Comedia, Romance
Ambientada en
Grecia
Lugares de rodaje
Grecia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Donald Petrie

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Mi vida en ruinas?
Una guía turística griega llamada Georgia intenta recuperar su kefi mientras guia a un grupo variopinto de turistas por Grecia y les muestra la belleza de su tierra natal. En el camino, se las arregla para abrirles los ojos a las maravillas de un país exótico extranjero y ella misma empieza a ver el
¿En qué año se estrenó Mi vida en ruinas?
Mi vida en ruinas se estrenó en 2009.
¿Quién dirigió Mi vida en ruinas?
Mi vida en ruinas fue dirigida por Donald Petrie.
¿Quiénes forman el reparto de Mi vida en ruinas?
El reparto de Mi vida en ruinas está encabezado por Nia Vardalos, Richard Dreyfuss, Αλέξης Γεωργούλης, Alistair McGowan y Harland Williams.
¿Dónde puedo ver Mi vida en ruinas online?
Mi vida en ruinas no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.