Póster de New Kids in Town
New Kids in Town
1990 · Acción

New Kids in Town

Dos estudiantes de kung fu excepcionales abandonan el continente para trabajar con su tío en Hong Kong. Pronto, los estu
Dirigida por
劉家勇
Duración
1h 28m
Idioma
Idioma original
3.017 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de New Kids in Town

Dos estudiantes de kung fu excepcionales abandonan el continente para trabajar con su tío en Hong Kong. Pronto, los estudiantes y su primo se ven envueltos en un ring de contrabando de drogas. Deciden enfrentarse a la banda en un festival de acción sin límites.

#acción
Dónde verla

Dónde ver New Kids in Town online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de New Kids in Town

Dirección: 劉家勇
Ver reparto completo (15)
Guion
劉家勇, 杜勵智
Fotografía
Patrick Jim
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar New Kids in Town.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.9/10
17 votos
IMDb
5.4/10
170 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
5 de octubre de 1990
Dirección
劉家勇
Duración
1 h 28 min
Idioma original
Idioma original
Géneros
Acción
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de 劉家勇

Preguntas frecuentes

¿De qué trata New Kids in Town?
Dos estudiantes de kung fu excepcionales abandonan el continente para trabajar con su tío en Hong Kong. Pronto, los estudiantes y su primo se ven envueltos en un ring de contrabando de drogas. Deciden enfrentarse a la banda en un festival de acción sin límites.
¿En qué año se estrenó New Kids in Town?
New Kids in Town se estrenó en 1990.
¿Quién dirigió New Kids in Town?
New Kids in Town fue dirigida por 劉家勇.
¿Quiénes forman el reparto de New Kids in Town?
El reparto de New Kids in Town está encabezado por 劉家良, 錢小豪, 李家聲, 李賽鳳 y 黃子揚.
¿Dónde puedo ver New Kids in Town online?
New Kids in Town no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.