Póster de Noche de caza
Noche de caza
FR/US · 2023 · Terror · Misterio · Thriller

Noche de caza

Everyone is a target.
Dirigida por
Franck Khalfoun
Duración
1h 35m
Idioma
Inglés
3.0187 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Noche de caza

Cuando una mujer desprevenida se detiene en una remota gasolinera en plena noche, se convierte en el juguete de un francotirador sociópata con una vendetta secreta. Para sobrevivir no sólo debe esquivar sus balas y luchar por su vida, sino también...

#terror#misterio#thriller
Dónde verla

Dónde ver Noche de caza online

Disponible para ver en streaming.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(2)
¿Y si sale de Prime Video?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
Prime Video
Incluido con suscripción
Ver
Amazon Prime Video with Ads
Incluido con suscripción
Ver
Alquilar o comprar(1)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Noche de caza

Dirección: Franck Khalfoun
Camille Rowe
Alice
Aleksandar Popovic
Erik
J. John Bieler
Doug
Jeremy Scippio
John
Brian Breiter
Bob
Monaia Abdelrahim
Cindy
Ver reparto completo (10)
Isaiah Reyes · EddieBrenda Nunez · AmeliaStasa Stanic · SniperAbbe Andersen · Eleanor
Guion
Franck Khalfoun, Glen Freyer
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Noche de caza.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.0/10
187 votos
IMDb
5.3/10
6013 votos
Rotten Tomatoes
64%
Fresh
Presupuesto
Recaudación
$345K
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
12 de octubre de 2023
Dirección
Franck Khalfoun
Duración
1 h 35 min
País
Francia, Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Terror, Misterio, Thriller
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Franck Khalfoun

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Noche de caza?
Cuando una mujer desprevenida se detiene en una remota gasolinera en plena noche, se convierte en el juguete de un francotirador sociópata con una vendetta secreta. Para sobrevivir no sólo debe esquivar sus balas y luchar por su vida, sino también...
¿En qué año se estrenó Noche de caza?
Noche de caza se estrenó en 2023.
¿Quién dirigió Noche de caza?
Noche de caza fue dirigida por Franck Khalfoun.
¿Quiénes forman el reparto de Noche de caza?
El reparto de Noche de caza está encabezado por Camille Rowe, Aleksandar Popovic, J. John Bieler, Jeremy Scippio y Brian Breiter.
¿Dónde puedo ver Noche de caza online?
Puedes ver Noche de caza en Prime Video, Amazon Prime Video with Ads. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.