Sin regreso
2009

Sin regreso

“Noreturn examina la propia instalación de Gonzalez-Foerster en la Turbine Hall de 2008, TH.2058, que imaginaba el gigantesco espacio cincuenta años en el…”
Dirigida por
Dominique Gonzalez-Foerster
Duración
0h 20m
Idioma
Idioma original
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Sin regreso

Noreturn examina la propia instalación de Gonzalez-Foerster en la Turbine Hall de 2008, TH.2058, que imaginaba el gigantesco espacio cincuenta años en el futuro como una pesadilla distópica de camas literas de acero bajo la mirada atenta de la Araña de Louise Bourgeois, un toque similar al de H. R. Giger. En el video, ella suelta a un grupo de escolares en la instalación y observa cómo pasan de la diversión a un reconocimiento de la amenaza de la instalación, finalmente apiñándose bajo una escultura de Henry Moore.

Dónde verla

Dónde ver Sin regreso online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Sin regreso

Dirección: Dominique Gonzalez-Foerster
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Sin regreso.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de enero de 2009
Dirección
Dominique Gonzalez-Foerster
Duración
0 h 20 min
Idioma original
Idioma original
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Dominique Gonzalez-Foerster

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Sin regreso?
Noreturn examina la propia instalación de Gonzalez-Foerster en la Turbine Hall de 2008, TH.2058, que imaginaba el gigantesco espacio cincuenta años en el futuro como una pesadilla distópica de camas literas de acero bajo la mirada atenta de la Araña de Louise Bourgeois, un toque similar al de H. R.
¿En qué año se estrenó Sin regreso?
Sin regreso se estrenó en 2009.
¿Quién dirigió Sin regreso?
Sin regreso fue dirigida por Dominique Gonzalez-Foerster.
¿Dónde puedo ver Sin regreso online?
Sin regreso no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.