Paattu Vaathiyar
IN · 1995 · Romance · Drama

Paattu Vaathiyar

Ramesh, a music instructor, falls in love with Deivanai, the daughter of the village head, but the villagers who do not
Dirigida por
T. P. Gajendran
Duración
2h 20m
Idioma
Idioma original
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Paattu Vaathiyar

Ramesh, a music instructor, falls in love with Deivanai, the daughter of the village head, but the villagers who do not allow their women to marry outsiders decide to separate the couple.

#romance#drama
Dónde verla

Dónde ver Paattu Vaathiyar online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Paattu Vaathiyar

Dirección: T. P. Gajendran
Ver reparto completo (15)
Guion
T. P. Gajendran
Fotografía
Baby Philips
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Paattu Vaathiyar.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
4.6/10
16 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
22 de julio de 1995
Dirección
T. P. Gajendran
Duración
2 h 20 min
País
India
Idioma original
Idioma original
Géneros
Romance, Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de T. P. Gajendran

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Paattu Vaathiyar?
Ramesh, a music instructor, falls in love with Deivanai, the daughter of the village head, but the villagers who do not allow their women to marry outsiders decide to separate the couple.
¿En qué año se estrenó Paattu Vaathiyar?
Paattu Vaathiyar se estrenó en 1995.
¿Quién dirigió Paattu Vaathiyar?
Paattu Vaathiyar fue dirigida por T. P. Gajendran.
¿Quiénes forman el reparto de Paattu Vaathiyar?
El reparto de Paattu Vaathiyar está encabezado por Ramesh Aravind, Ranjitha, ஜெய்சங்கர், செந்தில் y Raveendran.
¿Dónde puedo ver Paattu Vaathiyar online?
Paattu Vaathiyar no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.