Póster de People of Britain
People of Britain
GB · 1936 · Documental

People of Britain

“Película: Gente de Gran Bretaña Sinopsis: Documental breve de campaña que hace el caso a favor de ""la paz por la razón"" en lugar de rearmarse.”
Dirigida por
Paul Rotha
Duración
0h 3m
Idioma
Inglés
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de People of Britain

Película: Gente de Gran Bretaña Sinopsis: Documental breve de campaña que hace el caso a favor de ""la paz por la razón"" en lugar de rearmarse.

#documental
Dónde verla

Dónde ver People of Britain online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de People of Britain

Dirección: Paul Rotha
Guion
Paul Rotha, Ritchie Calder
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar People of Britain.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
6.1/10
16 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de agosto de 1936
Dirección
Paul Rotha
Duración
0 h 3 min
País
Reino Unido
Idioma original
Inglés
Géneros
Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Paul Rotha

Preguntas frecuentes

¿De qué trata People of Britain?
Película: Gente de Gran Bretaña Sinopsis: Documental breve de campaña que hace el caso a favor de ""la paz por la razón"" en lugar de rearmarse.
¿En qué año se estrenó People of Britain?
People of Britain se estrenó en 1936.
¿Quién dirigió People of Britain?
People of Britain fue dirigida por Paul Rotha.
¿Dónde puedo ver People of Britain online?
People of Britain no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.