Póster de Peter Bartok Jr.
Peter Bartok Jr.
2017

Peter Bartok Jr.

Laura arrives in New York to join Viktor, a Hungarian filmmaker she has been working with on a documentary about Béla Ba
Dirigida por
Andrés Andreani
Duración
1h 10m
Idioma
Idioma original
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Peter Bartok Jr.

Laura arrives in New York to join Viktor, a Hungarian filmmaker she has been working with on a documentary about Béla Bartók. At the same time Pierre, a film director from Paris, is in town looking for an actor to play the role of Bartók’s grandson in a fiction film he will be shooting in France. Fiction and reality are intertwined as the characters jump from one story to another in order to locate the missing parts of a puzzle that will unveil a mystery surrounding the death of the famous composer.

Dónde verla

Dónde ver Peter Bartok Jr. online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Peter Bartok Jr.

Dirección: Andrés Andreani
Ver reparto completo (15)
Csépai Eszter · Singing AngelAnders Grundberg · BabyMatt Hartley · PeterIvan Letessier · EthnomusicologistZurab Match · ViktorIsabel McCann · Responsible AngelDouce Mirabaud · AnneMartín Piroyansky · GuidoMartin Theron · Pierre
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Peter Bartok Jr..

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
21 de septiembre de 2017
Dirección
Andrés Andreani
Duración
1 h 10 min
Idioma original
Idioma original
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Andrés Andreani

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Peter Bartok Jr.?
Laura arrives in New York to join Viktor, a Hungarian filmmaker she has been working with on a documentary about Béla Bartók. At the same time Pierre, a film director from Paris, is in town looking for an actor to play the role of Bartók’s grandson in a fiction film he will be shooting in France. Fi
¿En qué año se estrenó Peter Bartok Jr.?
Peter Bartok Jr. se estrenó en 2017.
¿Quién dirigió Peter Bartok Jr.?
Peter Bartok Jr. fue dirigida por Andrés Andreani.
¿Quiénes forman el reparto de Peter Bartok Jr.?
El reparto de Peter Bartok Jr. está encabezado por Miel Bargman, Ira Berkowitz, Katia Bokor, Norman Briski y Fiorella Camji.
¿Dónde puedo ver Peter Bartok Jr. online?
Peter Bartok Jr. no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.