Ponnuketha Purushan
IN · 1992 · Drama

Ponnuketha Purushan

Dirigida por
கங்கை அமரன்
Duración
2h 3m
Idioma
Idioma original
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Ponnuketha Purushan

Sin sinopsis disponible.

#drama
Dónde verla

Dónde ver Ponnuketha Purushan online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Ponnuketha Purushan

Dirección: கங்கை அமரன்
Ver reparto completo (15)
Guion
கங்கை அமரன்
Fotografía
A. Sabapathi
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Ponnuketha Purushan.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
27 de junio de 1992
Dirección
கங்கை அமரன்
Duración
2 h 3 min
País
India
Idioma original
Idioma original
Géneros
Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de கங்கை அமரன்

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Ponnuketha Purushan?
Ponnuketha Purushan tiene ficha en Cinalis con sinopsis, reparto, calificaciones de la comunidad y en qué plataformas de streaming legal está disponible.
¿En qué año se estrenó Ponnuketha Purushan?
Ponnuketha Purushan se estrenó en 1992.
¿Quién dirigió Ponnuketha Purushan?
Ponnuketha Purushan fue dirigida por கங்கை அமரன்.
¿Quiénes forman el reparto de Ponnuketha Purushan?
El reparto de Ponnuketha Purushan está encabezado por Ramarajan, Gautami Tadimalla, Rajeev, Shari y Goundamani.
¿Dónde puedo ver Ponnuketha Purushan online?
Ponnuketha Purushan no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.