Póster de Re-Ciclando
Re-Ciclando
DE/FR/IT · 2014 · Animación

Re-Ciclando

“Esta película de animación directa sobre celuloide de 35 mm presenta la imaginería de 10 directores europeos en un proyecto colectivo.”
Dirigida por
—
Duración
0h 12m
Idioma
Idioma original
3.8en TMDB · 48 votos
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Re-Ciclando

Esta película de animación directa sobre celuloide de 35 mm presenta la imaginería de 10 directores europeos en un proyecto colectivo. Cada uno produjo 1 minuto de animación sobre celuloide, dibujando directamente sobre él en su propio estilo.

#animación
Dónde verla

Dónde ver Re-Ciclando online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Re-Ciclando

Dirección: —
Guion
Selena Pješivac
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Re-Ciclando.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
7.6/10
48 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
8 de diciembre de 2014
Duración
0 h 12 min
País
Alemania, Francia, Italia
Idioma original
Idioma original
Géneros
Animación
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Re-Ciclando?
Esta película de animación directa sobre celuloide de 35 mm presenta la imaginería de 10 directores europeos en un proyecto colectivo. Cada uno produjo 1 minuto de animación sobre celuloide, dibujando directamente sobre él en su propio estilo.
¿En qué año se estrenó Re-Ciclando?
Re-Ciclando se estrenó en 2014.
¿Dónde puedo ver Re-Ciclando online?
Re-Ciclando no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.