Póster de Runner Runner
Runner Runner
US · 2013 · Crimen · Thriller · Drama

Runner Runner

Engañar o ser engañado
Dirigida por
Brad Furman
Duración
1h 31m
Idioma
Inglés
2.81333 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Runner Runner

Richie Furst (Justin Timberlake) es un estudiante de la Universidad de Princeton que pierde el dinero que necesitaba para su matrícula al apostarlo en un juego de póker online. Cuando descubre que el sitio web está alojado en una isla remota, va a enfrentar a su dueño, el millonario Ivan Block (Ben Affleck), pero termina convirtiéndose en su discípulo y mano derecha. La relación entre ambos alcanza el punto de ebullición mientras un agente del FBI (Anthony Mackie) intenta utilizar a Furst para detener a Block.

#crimen#thriller#drama
Dónde verla

Dónde ver Runner Runner online

Disponible para alquiler digital.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(5)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Runner Runner

Dirección: Brad Furman
Ver reparto completo (15)
Guion
Brian Koppelman, David Levien
Fotografía
Mauro Fiore
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Runner Runner.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.6/10
1333 votos
IMDb
5.6/10
67.515 votos
Rotten Tomatoes
8%
Rotten
Metacritic
36/100
Negativa
Presupuesto
$30M
Recaudación
$62,6M
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
24 de septiembre de 2013
Dirección
Brad Furman
Duración
1 h 31 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Crimen, Thriller, Drama
Ambientada en
Costa Rica, Puerto Rico, Nueva Jersey
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Brad Furman

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Runner Runner?
Richie Furst (Justin Timberlake) es un estudiante de la Universidad de Princeton que pierde el dinero que necesitaba para su matrícula al apostarlo en un juego de póker online. Cuando descubre que el sitio web está alojado en una isla remota, va a enfrentar a su dueño, el millonario Ivan Block (Ben
¿En qué año se estrenó Runner Runner?
Runner Runner se estrenó en 2013.
¿Quién dirigió Runner Runner?
Runner Runner fue dirigida por Brad Furman.
¿Quiénes forman el reparto de Runner Runner?
El reparto de Runner Runner está encabezado por Justin Timberlake, Ben Affleck, Gemma Arterton, Anthony Mackie y Michael Esper.
¿Dónde puedo ver Runner Runner online?
Runner Runner está disponible para alquilar o comprar en Google Play Películas, Apple TV, Rakuten TV, Amazon Vídeo. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.