Póster de Sometimes Always Never
Sometimes Always Never
GB · 2019 · Drama · Comedia

Sometimes Always Never

“His son is missing, his family is lost, but his dress sense is immaculate.”
Dirigida por
Carl Hunter
Duración
1h 31m
Idioma
Inglés
3.2en TMDB · 69 votos
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Sometimes Always Never

Alan es un elegante sastre con movimientos tan precisos como sus trajes. Ha pasado años buscando incansablemente a su hijo desaparecido Michael, que se marchó después de una discusión por un juego de Scrabble. Con un cuerpo que identificar y su familia desgarrada, Alan debe reparar la relación con su hijo menor y resolver el misterio de un jugador en línea al que cree que podría ser Michael, para poder finalmente seguir adelante y reunir a su familia.

#drama#comedia
Dónde verla

Dónde ver Sometimes Always Never online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Sometimes Always Never

Dirección: Carl Hunter
Ver reparto completo (12)
Guion
Frank Cottrell Boyce
Fotografía
Richard Stoddard
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Sometimes Always Never.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.4/10
69 votos
IMDb
6.3/10
3656 votos
Rotten Tomatoes
82%
Fresh
Metacritic
67/100
Aclamada
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
14 de marzo de 2019
Dirección
Carl Hunter
Duración
1 h 31 min
País
Reino Unido
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama, Comedia
Premios
1 premio.
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Carl Hunter

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Sometimes Always Never?
Alan es un elegante sastre con movimientos tan precisos como sus trajes. Ha pasado años buscando incansablemente a su hijo desaparecido Michael, que se marchó después de una discusión por un juego de Scrabble. Con un cuerpo que identificar y su familia desgarrada, Alan debe reparar la relación con s
¿En qué año se estrenó Sometimes Always Never?
Sometimes Always Never se estrenó en 2019.
¿Quién dirigió Sometimes Always Never?
Sometimes Always Never fue dirigida por Carl Hunter.
¿Quiénes forman el reparto de Sometimes Always Never?
El reparto de Sometimes Always Never está encabezado por Bill Nighy, Sam Riley, Jenny Agutter, Alice Lowe y Tim McInnerny.
¿Dónde puedo ver Sometimes Always Never online?
Sometimes Always Never no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.