Póster de Sonido del Sol
Sonido del Sol
US · 2017 · Drama · Misterio

Sonido del Sol

El descubrimiento de la autoconciencia en una empresa retorcida entre sueños y realidad. (La primera pieza de la Trilogí
Dirigida por
Eva Vik
Duración
0h 5m
Idioma
Inglés
3.82 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Sonido del Sol

El descubrimiento de la autoconciencia en una empresa retorcida entre sueños y realidad. (La primera pieza de la Trilogía Transformacional del director)

#drama#misterio
Dónde verla

Dónde ver Sonido del Sol online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Sonido del Sol

Dirección: Eva Vik
Guion
Eva Vik
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Sonido del Sol.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
7.5/10
2 votos
IMDb
4.4/10
93 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
14 de enero de 2017
Dirección
Eva Vik
Duración
0 h 5 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama, Misterio
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Eva Vik

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Sonido del Sol?
El descubrimiento de la autoconciencia en una empresa retorcida entre sueños y realidad. (La primera pieza de la Trilogía Transformacional del director)
¿En qué año se estrenó Sonido del Sol?
Sonido del Sol se estrenó en 2017.
¿Quién dirigió Sonido del Sol?
Sonido del Sol fue dirigida por Eva Vik.
¿Quiénes forman el reparto de Sonido del Sol?
El reparto de Sonido del Sol está encabezado por Suki Waterhouse, Sean Penn y Eva Vik.
¿Dónde puedo ver Sonido del Sol online?
Sonido del Sol no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.