Póster de SportLotto - 82
SportLotto - 82
1982 · Comedia · Aventura

SportLotto - 82

“Comedia aventurera sobre un grupo de personas que buscan el boleto de lotería ganador.”
Dirigida por
Леонид Гайдай
Duración
0h 0m
Idioma
Ruso
3.4en TMDB · 75 votos
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de SportLotto - 82

Comedia aventurera sobre un grupo de personas que buscan el boleto de lotería ganador.

#comedia#aventura
Dónde verla

Dónde ver SportLotto - 82 online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de SportLotto - 82

Dirección: Леонид Гайдай
Ver reparto completo (15)
Guion
Владлен Бахнов, Леонид Гайдай
Fotografía
Виталий Абрамов, Сергей Полуянов
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar SportLotto - 82.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.8/10
75 votos
IMDb
6.8/10
2688 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
6 de junio de 1982
Dirección
Леонид Гайдай
Idioma original
Ruso
Géneros
Comedia, Aventura
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Леонид Гайдай

Preguntas frecuentes

¿De qué trata SportLotto - 82?
Comedia aventurera sobre un grupo de personas que buscan el boleto de lotería ganador.
¿En qué año se estrenó SportLotto - 82?
SportLotto - 82 se estrenó en 1982.
¿Quién dirigió SportLotto - 82?
SportLotto - 82 fue dirigida por Леонид Гайдай.
¿Quiénes forman el reparto de SportLotto - 82?
El reparto de SportLotto - 82 está encabezado por Альгис Арлаускас, Светлана Аманова, Михаил Пуговкин, Михаил Кокшенов y Денис Кмит.
¿Dónde puedo ver SportLotto - 82 online?
SportLotto - 82 no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.