Póster de Apocalipsis en Stonehenge
Apocalipsis en Stonehenge
CA · 2010 · Ciencia Ficción · Acción · Película de TV

Apocalipsis en Stonehenge

El fin del mundo está próximo
Dirigida por
Paul Ziller
Duración
1h 31m
Idioma
Inglés
2.078 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Apocalipsis en Stonehenge

Cuando un grupo de arqueólogos desentierra un esqueleto humano cerca del monumento histórico de Stonehenge, se encuentra también una antigua maquina escondida bajo tierra. Sin saber lo que podría suceder, los trabajadores accidentalmente activan mecanismo que iniciara una serie de acontecimientos que pueden cambiar el mundo tal y como lo conocemos.

#ciencia-ficción#acción#película-de-tv
Dónde verla

Dónde ver Apocalipsis en Stonehenge online

Disponible en streaming y alquiler digital.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(2)
¿Y si sale de Acontra Plus?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
Acontra Plus
Incluido con suscripción
Ver
Acontra Plus Amazon Channel
Incluido con suscripción
Ver
Alquilar o comprar(2)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Apocalipsis en Stonehenge

Dirección: Paul Ziller
Ver reparto completo (13)
Guion
Brad Abraham, Paul Ziller
Fotografía
Anthony C. Metchie
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Apocalipsis en Stonehenge.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
4.1/10
78 votos
IMDb
4.1/10
2985 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
12 de junio de 2010
Dirección
Paul Ziller
Duración
1 h 31 min
País
Canadá
Idioma original
Inglés
Géneros
Ciencia Ficción, Acción, Película de TV
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Paul Ziller

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Apocalipsis en Stonehenge?
Cuando un grupo de arqueólogos desentierra un esqueleto humano cerca del monumento histórico de Stonehenge, se encuentra también una antigua maquina escondida bajo tierra. Sin saber lo que podría suceder, los trabajadores accidentalmente activan mecanismo que iniciara una serie de acontecimientos qu
¿En qué año se estrenó Apocalipsis en Stonehenge?
Apocalipsis en Stonehenge se estrenó en 2010.
¿Quién dirigió Apocalipsis en Stonehenge?
Apocalipsis en Stonehenge fue dirigida por Paul Ziller.
¿Quiénes forman el reparto de Apocalipsis en Stonehenge?
El reparto de Apocalipsis en Stonehenge está encabezado por Misha Collins, Torri Higginson, Peter Wingfield, Hill Harper y David James Lewis.
¿Dónde puedo ver Apocalipsis en Stonehenge online?
Puedes ver Apocalipsis en Stonehenge en Acontra Plus, Acontra Plus Amazon Channel. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.