Póster de Stormin' Home
Stormin' Home
US · 1985 · Acción · Drama · Película de TV

Stormin' Home

“Un piloto de motocross envejecido, que ya ha perdido a su esposa y a su hija debido a su falta de estabilidad y que ahora está a punto de que le embarguen la…”
Dirigida por
Jerry Jameson
Duración
1h 40m
Idioma
Inglés
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Stormin' Home

Un piloto de motocross envejecido, que ya ha perdido a su esposa y a su hija debido a su falta de estabilidad y que ahora está a punto de que le embarguen la cabina de su semirremolque, se compromete a hacer un último intento en su moto en la carrera de su vida.

#acción#drama#película-de-tv
Dónde verla

Dónde ver Stormin' Home online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Stormin' Home

Dirección: Jerry Jameson
Ver reparto completo (15)
Guion
George Yanok, James Booth, Jerry Jameson
Fotografía
Robert C. Jessup
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Stormin' Home.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
6.3/10
33 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
5 de abril de 1985
Dirección
Jerry Jameson
Duración
1 h 40 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Acción, Drama, Película de TV
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Jerry Jameson

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Stormin' Home?
Un piloto de motocross envejecido, que ya ha perdido a su esposa y a su hija debido a su falta de estabilidad y que ahora está a punto de que le embarguen la cabina de su semirremolque, se compromete a hacer un último intento en su moto en la carrera de su vida.
¿En qué año se estrenó Stormin' Home?
Stormin' Home se estrenó en 1985.
¿Quién dirigió Stormin' Home?
Stormin' Home fue dirigida por Jerry Jameson.
¿Quiénes forman el reparto de Stormin' Home?
El reparto de Stormin' Home está encabezado por Gil Gerard, Lisa Blount, Pat Corley, Emily Moultrie y Joanna Kerns.
¿Dónde puedo ver Stormin' Home online?
Stormin' Home no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.