Póster de Extrañas extranjeras
Extrañas extranjeras
2017 · Documental

Extrañas extranjeras

Cinco mujeres llegan a Italia desde diferentes países en busca de amor, trabajo, libertad.
Dirigida por
Elisa Amoruso
Duración
1h 10m
Idioma
Idioma original
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Extrañas extranjeras

Cinco mujeres llegan a Italia desde diferentes países en busca de amor, trabajo, libertad.

#documental
Dónde verla

Dónde ver Extrañas extranjeras online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Extrañas extranjeras

Dirección: Elisa Amoruso
Guion
Elisa Amoruso, Maria Antonietta Mariani
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Extrañas extranjeras.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
4.6/10
16 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
8 de marzo de 2017
Dirección
Elisa Amoruso
Duración
1 h 10 min
Idioma original
Idioma original
Géneros
Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Elisa Amoruso

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Extrañas extranjeras?
Cinco mujeres llegan a Italia desde diferentes países en busca de amor, trabajo, libertad.
¿En qué año se estrenó Extrañas extranjeras?
Extrañas extranjeras se estrenó en 2017.
¿Quién dirigió Extrañas extranjeras?
Extrañas extranjeras fue dirigida por Elisa Amoruso.
¿Quiénes forman el reparto de Extrañas extranjeras?
El reparto de Extrañas extranjeras está encabezado por 盧野.
¿Dónde puedo ver Extrañas extranjeras online?
Extrañas extranjeras no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.