Póster de Strawinsky y la casa misteriosa
Strawinsky y la casa misteriosa
GB · 2012 · Animación · Familia · Terror

Strawinsky y la casa misteriosa

Una aventura mágica inspirada en las Crónicas de Narnia, los musicales animados de Walt Disney y las parábolas de Jesucr
Dirigida por
David Hutter
Duración
0h 30m
Idioma
Inglés
1.85 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Strawinsky y la casa misteriosa

Una aventura mágica inspirada en las Crónicas de Narnia, los musicales animados de Walt Disney y las parábolas de Jesucristo, "Strawinsky y la Casa Misteriosa" cuenta la historia de cuatro animales que hablan que descubren una mansión escondida en el centro de un bosque secreto. Comienzan a explorar la casa y se encuentran con habitantes extraños como un violonchelo deprimido, un trol maníaco y una criatura con sobrepeso que está enganchada a los libros en su sótano. Mientras que Strawinsky - el héroe de la historia - intenta resolver los misterios que rodean la casa, sus amigos quedan atrapados en la biblioteca subterránea. Depende de Strawinsky encontrar una forma de romper el hechizo oscuro y ayudar a sus amigos a escapar del mal que acecha dentro de la casa misteriosa.

#animación#familia#terror
Dónde verla

Dónde ver Strawinsky y la casa misteriosa online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Strawinsky y la casa misteriosa

Dirección: David Hutter
James Cole
Narrator (voice)
Andrew Baker
Harald (voice)
Bridget Bree
Cello (voice)
Eric Clayton
Ratking (voice)
Tony Halstead
Globglogabgalab (voice)
Jonathan Lambert
Gulbert Bibberkrall (voice)
Ver reparto completo (10)
Thia Maidment · Elbo (voice)Fran Penberthy · Scarlet Queen (voice)David Playle · Klopstock (voice)Lucy Stiles · Strawinsky (voice)
Guion
Olaf Franke
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Strawinsky y la casa misteriosa.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
3.5/10
5 votos
IMDb
3.0/10
637 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
4 de diciembre de 2012
Dirección
David Hutter
Duración
0 h 30 min
País
Reino Unido
Idioma original
Inglés
Géneros
Animación, Familia, Terror
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Strawinsky y la casa misteriosa?
Una aventura mágica inspirada en las Crónicas de Narnia, los musicales animados de Walt Disney y las parábolas de Jesucristo, "Strawinsky y la Casa Misteriosa" cuenta la historia de cuatro animales que hablan que descubren una mansión escondida en el centro de un bosque secreto. Comienzan a explorar
¿En qué año se estrenó Strawinsky y la casa misteriosa?
Strawinsky y la casa misteriosa se estrenó en 2012.
¿Quién dirigió Strawinsky y la casa misteriosa?
Strawinsky y la casa misteriosa fue dirigida por David Hutter.
¿Quiénes forman el reparto de Strawinsky y la casa misteriosa?
El reparto de Strawinsky y la casa misteriosa está encabezado por James Cole, Andrew Baker, Bridget Bree, Eric Clayton y Tony Halstead.
¿Dónde puedo ver Strawinsky y la casa misteriosa online?
Strawinsky y la casa misteriosa no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.