Póster de Playa adolescente 2
Playa adolescente 2
US · 2015 · Película de TV · Familia · Comedia · Fantasía

Playa adolescente 2

Same surf. New turf.
Dirigida por
Jeffrey Hornaday
Duración
1h 44m
Idioma
Inglés
3.4608 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Playa adolescente 2

Una vez concluida la temporada de surf y ya de vuelta en el instituto, la relación del despreocupado Brady con la estudiosa Mack, se enfrenta a un mar de dificultades. De repente reciben una visita sorpresa en el mundo real de Lela, Tanner, Butchy y sus nuevos amigos, quienes, extraordinariamente, han salido de "Wet Side Story".

#película-de-tv#familia#comedia#fantasía
Dónde verla

Dónde ver Playa adolescente 2 online

Disponible en streaming y alquiler digital.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(3)
¿Y si sale de Disney+?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
Disney+
Incluido con suscripción
Ver
Movistar Plus+
Incluido con suscripción
Ver
Movistar Plus+ Ficción Total
Incluido con suscripción
Ver
Alquilar o comprar(5)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Playa adolescente 2

Dirección: Jeffrey Hornaday
Ver reparto completo (15)
Guion
Mark Landry, Robert Horn, Vince Marcello
Fotografía
Mark Irwin
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Playa adolescente 2.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.8/10
608 votos
IMDb
5.9/10
7672 votos
Rotten Tomatoes
80%
Fresh
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
26 de junio de 2015
Dirección
Jeffrey Hornaday
Duración
1 h 44 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Película de TV, Familia, Comedia, Fantasía
Premios
2 premios y 3 nominaciones en total.
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Jeffrey Hornaday

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Playa adolescente 2?
Una vez concluida la temporada de surf y ya de vuelta en el instituto, la relación del despreocupado Brady con la estudiosa Mack, se enfrenta a un mar de dificultades. De repente reciben una visita sorpresa en el mundo real de Lela, Tanner, Butchy y sus nuevos amigos, quienes, extraordinariamente, h
¿En qué año se estrenó Playa adolescente 2?
Playa adolescente 2 se estrenó en 2015.
¿Quién dirigió Playa adolescente 2?
Playa adolescente 2 fue dirigida por Jeffrey Hornaday.
¿Quiénes forman el reparto de Playa adolescente 2?
El reparto de Playa adolescente 2 está encabezado por Ross Lynch, Maia Mitchell, Gracie Gillam, Garrett Clayton y John DeLuca.
¿Dónde puedo ver Playa adolescente 2 online?
Puedes ver Playa adolescente 2 en Disney+, Movistar Plus+, Movistar Plus+ Ficción Total . En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.