Póster de El libro de Clarence
El libro de Clarence
US · 2024 · Aventura · Comedia · Drama

El libro de Clarence

¿Hasta dónde llegarías para demostrar que no eres un don nadie?
Dirigida por
Jeymes Samuel
Duración
2h 9m
Idioma
Inglés
3.0133 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de El libro de Clarence

Un ciudadano de Jerusalén con mala suerte se embarca en un fallido intento de aprovechar la popularidad del Mesías para su propio beneficio. El viaje le lleva a explorar la fe y a recorrer un camino inesperado.

#aventura#comedia#drama
Dónde verla

Dónde ver El libro de Clarence online

Disponible para alquiler digital.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(5)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de El libro de Clarence

Dirección: Jeymes Samuel
Ver reparto completo (15)
Guion
Jeymes Samuel
Fotografía
Rob Hardy
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar El libro de Clarence.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.9/10
133 votos
IMDb
5.7/10
8377 votos
Rotten Tomatoes
65%
Fresh
Metacritic
57/100
Mixta
Presupuesto
$40M
Recaudación
$6,2M
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
11 de enero de 2024
Dirección
Jeymes Samuel
Duración
2 h 9 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Aventura, Comedia, Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Jeymes Samuel

Preguntas frecuentes

¿De qué trata El libro de Clarence?
Un ciudadano de Jerusalén con mala suerte se embarca en un fallido intento de aprovechar la popularidad del Mesías para su propio beneficio. El viaje le lleva a explorar la fe y a recorrer un camino inesperado.
¿En qué año se estrenó El libro de Clarence?
El libro de Clarence se estrenó en 2024.
¿Quién dirigió El libro de Clarence?
El libro de Clarence fue dirigida por Jeymes Samuel.
¿Quiénes forman el reparto de El libro de Clarence?
El reparto de El libro de Clarence está encabezado por LaKeith Stanfield, Omar Sy, RJ Cyler, David Oyelowo y Alfre Woodard.
¿Dónde puedo ver El libro de Clarence online?
El libro de Clarence está disponible para alquilar o comprar en Google Play Películas, Apple TV, Rakuten TV, Amazon Vídeo. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.