Póster de The Camp Host
The Camp Host
CA/US · 2024 · Thriller · Terror

The Camp Host

“Sadie, una joven americana nativa que vive en una furgoneta (VanLifer) y su marido Ed, ven su viaje interrumpido cuando pasan la noche en un camping…”
Dirigida por
Henry Darrow McComas
Duración
1h 35m
Idioma
Idioma original
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de The Camp Host

Sadie, una joven americana nativa que vive en una furgoneta (VanLifer) y su marido Ed, ven su viaje interrumpido cuando pasan la noche en un camping supervisado por una mujer maníaca que castiga brutalmente a los campistas que no siguen sus reglas.

#thriller#terror
Dónde verla

Dónde ver The Camp Host online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de The Camp Host

Dirección: Henry Darrow McComas
Ver reparto completo (11)
Alyzia Ines Fabregui · TikaaniKyle Dooley · BoyfriendSabrina Jade · GirlfriendFane Tse · DadNkasi Ogbonnah · Mom
Guion
Henry Darrow McComas
Fotografía
Scott McClellan
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar The Camp Host.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
3.1/10
6 votos
IMDb
4.3/10
337 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
16 de marzo de 2024
Dirección
Henry Darrow McComas
Duración
1 h 35 min
País
Canadá, Estados Unidos
Idioma original
Idioma original
Géneros
Thriller, Terror
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Henry Darrow McComas

Preguntas frecuentes

¿De qué trata The Camp Host?
Sadie, una joven americana nativa que vive en una furgoneta (VanLifer) y su marido Ed, ven su viaje interrumpido cuando pasan la noche en un camping supervisado por una mujer maníaca que castiga brutalmente a los campistas que no siguen sus reglas.
¿En qué año se estrenó The Camp Host?
The Camp Host se estrenó en 2024.
¿Quién dirigió The Camp Host?
The Camp Host fue dirigida por Henry Darrow McComas.
¿Quiénes forman el reparto de The Camp Host?
El reparto de The Camp Host está encabezado por Rachel Colwell, Dillon Casey, Brooke Johnson, John Tench y Erik Knudsen.
¿Dónde puedo ver The Camp Host online?
The Camp Host no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.