Póster de The Cat's Pajamas
The Cat's Pajamas
US · 1926 · Comedia

The Cat's Pajamas

“Sally, modista para una elegante diseñadora de moda, mantiene a un padre discapacitado y adora a su gatito, Tommy.”
Dirigida por
William A. Wellman
Duración
1h 0m
Idioma
Idioma original
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de The Cat's Pajamas

Sally, modista para una elegante diseñadora de moda, mantiene a un padre discapacitado y adora a su gatito, Tommy. Aunque es amada por Jack, un taxista, ella está enamorada de Don Cesare Gracco, una sensación operística. Una película perdida.

#comedia
Dónde verla

Dónde ver The Cat's Pajamas online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de The Cat's Pajamas

Dirección: William A. Wellman
Guion
Hope Loring, Louis D. Lighton
Fotografía
Victor Milner
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar The Cat's Pajamas.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
9.0/10
1 votos
IMDb
4.9/10
26 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
29 de agosto de 1926
Dirección
William A. Wellman
Duración
1 h 0 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Idioma original
Géneros
Comedia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de William A. Wellman

Preguntas frecuentes

¿De qué trata The Cat's Pajamas?
Sally, modista para una elegante diseñadora de moda, mantiene a un padre discapacitado y adora a su gatito, Tommy. Aunque es amada por Jack, un taxista, ella está enamorada de Don Cesare Gracco, una sensación operística. Una película perdida.
¿En qué año se estrenó The Cat's Pajamas?
The Cat's Pajamas se estrenó en 1926.
¿Quién dirigió The Cat's Pajamas?
The Cat's Pajamas fue dirigida por William A. Wellman.
¿Quiénes forman el reparto de The Cat's Pajamas?
El reparto de The Cat's Pajamas está encabezado por Betty Bronson, Ricardo Cortez, Arlette Marchal, Theodore Roberts y Gordon Griffith.
¿Dónde puedo ver The Cat's Pajamas online?
The Cat's Pajamas no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.