Póster de The Champions of Justice
The Champions of Justice
MX · 1971 · Acción · Aventura · Ciencia Ficción

The Champions of Justice

El doctor Marius Zarcof y sus secuaces raptan a Yolanda, una de las concursantes del certamen bellezas Señorita México,
Dirigida por
Federico Curiel
Duración
1h 20m
Idioma
Español
3.419 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de The Champions of Justice

El doctor Marius Zarcof y sus secuaces raptan a Yolanda, una de las concursantes del certamen bellezas Señorita México, para congelar su cuerpo y revivirla cuando el doctor quiera. Ella es ahijada del luchador Mil máscaras, que avisa a sus colegas Blue demon, el Médico Asesino y Tinieblas. Blue y otros descubren al doctor en el aeropuerto, donde llevan varias muchachas congeladas, y frustran sus planes al vencerlo, aunque sus secuaces adquieren la fuerza de cien hombres al meterse en una máquina. En el concurso aplauden tanto a las chicas como a los luchadores. Continúa en Vuelven los campeones justicieros.

#acción#aventura#ciencia-ficción
Dónde verla

Dónde ver The Champions of Justice online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de The Champions of Justice

Dirección: Federico Curiel
Ver reparto completo (15)
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar The Champions of Justice.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.7/10
19 votos
IMDb
5.8/10
219 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
21 de enero de 1971
Dirección
Federico Curiel
Duración
1 h 20 min
País
México
Idioma original
Español
Géneros
Acción, Aventura, Ciencia Ficción
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Federico Curiel

Preguntas frecuentes

¿De qué trata The Champions of Justice?
El doctor Marius Zarcof y sus secuaces raptan a Yolanda, una de las concursantes del certamen bellezas Señorita México, para congelar su cuerpo y revivirla cuando el doctor quiera. Ella es ahijada del luchador Mil máscaras, que avisa a sus colegas Blue demon, el Médico Asesino y Tinieblas. Blue y ot
¿En qué año se estrenó The Champions of Justice?
The Champions of Justice se estrenó en 1971.
¿Quién dirigió The Champions of Justice?
The Champions of Justice fue dirigida por Federico Curiel.
¿Quiénes forman el reparto de The Champions of Justice?
El reparto de The Champions of Justice está encabezado por Blue Demon, Aarón Rodríguez Arellano, El Médico Asesino, Alejandro Cruz y Tinieblas.
¿Dónde puedo ver The Champions of Justice online?
The Champions of Justice no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.