Póster de La muerte de un joven hombre joven
La muerte de un joven hombre joven
1975 · Drama · Película de TV

La muerte de un joven hombre joven

Billy consigue un trabajo en una granja mientras está suspendido de la escuela. Los campos le ofrecen una escapada de su
Dirigida por
Viktors Ritelis
Duración
0h 50m
Idioma
Inglés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de La muerte de un joven hombre joven

Billy consigue un trabajo en una granja mientras está suspendido de la escuela. Los campos le ofrecen una escapada de su bloque de pisos, pero sus amigos creen que está loco. Billy puede ver un tipo de vida diferente por delante, haciendo un trabajo que realmente podría disfrutar, pero los acontecimientos conspiran en su contra.

#drama#película-de-tv
Dónde verla

Dónde ver La muerte de un joven hombre joven online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de La muerte de un joven hombre joven

Dirección: Viktors Ritelis
Ver reparto completo (8)
Guion
Willy Russell
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar La muerte de un joven hombre joven.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
6.9/10
11 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
30 de enero de 1975
Dirección
Viktors Ritelis
Duración
0 h 50 min
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama, Película de TV
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Viktors Ritelis

Preguntas frecuentes

¿De qué trata La muerte de un joven hombre joven?
Billy consigue un trabajo en una granja mientras está suspendido de la escuela. Los campos le ofrecen una escapada de su bloque de pisos, pero sus amigos creen que está loco. Billy puede ver un tipo de vida diferente por delante, haciendo un trabajo que realmente podría disfrutar, pero los acontecim
¿En qué año se estrenó La muerte de un joven hombre joven?
La muerte de un joven hombre joven se estrenó en 1975.
¿Quién dirigió La muerte de un joven hombre joven?
La muerte de un joven hombre joven fue dirigida por Viktors Ritelis.
¿Quiénes forman el reparto de La muerte de un joven hombre joven?
El reparto de La muerte de un joven hombre joven está encabezado por Gary Brown, Andrew Schofield, Paul Cahill, Bill McGuirk y Sebastian Abineri.
¿Dónde puedo ver La muerte de un joven hombre joven online?
La muerte de un joven hombre joven no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.