Póster de Las flores del miedo
Las flores del miedo
ES · 1972 · Terror · Misterio

Las flores del miedo

“Tres individuos descubren que sus experimentos con el miedo y la muerte pueden haber ido demasiado lejos.”
Dirigida por
José María Oliveira
Duración
1h 27m
Idioma
Español
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Las flores del miedo

Tres individuos descubren que sus experimentos con el miedo y la muerte pueden haber ido demasiado lejos.

#terror#misterio
Dónde verla

Dónde ver Las flores del miedo online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Las flores del miedo

Dirección: José María Oliveira
Guion
José María Oliveira
Fotografía
José F. Aguayo Jr.
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Las flores del miedo.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.0/10
1 votos
IMDb
5.4/10
24 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de enero de 1972
Dirección
José María Oliveira
Duración
1 h 27 min
País
España
Idioma original
Español
Géneros
Terror, Misterio
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de José María Oliveira

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Las flores del miedo?
Tres individuos descubren que sus experimentos con el miedo y la muerte pueden haber ido demasiado lejos.
¿En qué año se estrenó Las flores del miedo?
Las flores del miedo se estrenó en 1972.
¿Quién dirigió Las flores del miedo?
Las flores del miedo fue dirigida por José María Oliveira.
¿Quiénes forman el reparto de Las flores del miedo?
El reparto de Las flores del miedo está encabezado por Julio Peña, Fernando Hilbeck, Patricia Wright, Enriqueta Serrano y Julián Esteban Rivera.
¿Dónde puedo ver Las flores del miedo online?
Las flores del miedo no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.