The Future of Cities
US · 2016 · Documental

The Future of Cities

This is a conversation starter first, a video second.
Dirigida por
Oscar Boyson
Duración
0h 18m
Idioma
Inglés
4.01 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de The Future of Cities

This is a conversation starter first, a video second.

#documental
Dónde verla

Dónde ver The Future of Cities online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de The Future of Cities

Dirección: Oscar Boyson
Fotografía
John Christon
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar The Future of Cities.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
8.0/10
1 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
8 de diciembre de 2016
Dirección
Oscar Boyson
Duración
0 h 18 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Oscar Boyson

Preguntas frecuentes

¿De qué trata The Future of Cities?
This is a conversation starter first, a video second.
¿En qué año se estrenó The Future of Cities?
The Future of Cities se estrenó en 2016.
¿Quién dirigió The Future of Cities?
The Future of Cities fue dirigida por Oscar Boyson.
¿Quiénes forman el reparto de The Future of Cities?
El reparto de The Future of Cities está encabezado por Oscar Boyson.
¿Dónde puedo ver The Future of Cities online?
The Future of Cities no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.