Póster de The Heart of the Matter
The Heart of the Matter
GB · 1953 · Drama

The Heart of the Matter

“Basada en la novela de Graham Greene, un jefe de policía colonial casado lucha con su conciencia cuando tiene un affaire con una mujer más joven.”
Dirigida por
George More O'Ferrall
Duración
1h 45m
Idioma
Inglés
3.4en TMDB · 12 votos
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de The Heart of the Matter

Basada en la novela de Graham Greene, un jefe de policía colonial casado lucha con su conciencia cuando tiene un affaire con una mujer más joven.

#drama
Dónde verla

Dónde ver The Heart of the Matter online

Disponible para ver en streaming.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(1)
¿Y si sale de Netflix?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
Netflix
Incluido con suscripción
Ver
Alquilar o comprar(1)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de The Heart of the Matter

Dirección: George More O'Ferrall
Ver reparto completo (11)
Fotografía
Jack Hildyard
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar The Heart of the Matter.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.8/10
12 votos
IMDb
6.6/10
611 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
3 de noviembre de 1953
Dirección
George More O'Ferrall
Duración
1 h 45 min
País
Reino Unido
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de George More O'Ferrall

Preguntas frecuentes

¿De qué trata The Heart of the Matter?
Basada en la novela de Graham Greene, un jefe de policía colonial casado lucha con su conciencia cuando tiene un affaire con una mujer más joven.
¿En qué año se estrenó The Heart of the Matter?
The Heart of the Matter se estrenó en 1953.
¿Quién dirigió The Heart of the Matter?
The Heart of the Matter fue dirigida por George More O'Ferrall.
¿Quiénes forman el reparto de The Heart of the Matter?
El reparto de The Heart of the Matter está encabezado por Trevor Howard, Elizabeth Allan, Denholm Elliott, Peter Finch y Maria Schell.
¿Dónde puedo ver The Heart of the Matter online?
Puedes ver The Heart of the Matter en Netflix. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.