Póster de The Making of 'Agárrame esos fantasmas'
The Making of 'Agárrame esos fantasmas'
US · 1998 · Documental

The Making of 'Agárrame esos fantasmas'

Completo "como se hizo" realizado para el mercado de video tras el estreno de la película "Agárrame esos fantasmas" (199
Dirigida por
Peter Jackson
Duración
4h 29m
Idioma
Idioma original
4.39 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de The Making of 'Agárrame esos fantasmas'

Completo "como se hizo" realizado para el mercado de video tras el estreno de la película "Agárrame esos fantasmas" (1996). Tras la fama que adquirió Peter Jackson tras su saga de "El Señor de los Anillos", el documental apareció por fin en la edición especial 4 discos en DVD.

#documental
Dónde verla

Dónde ver The Making of 'Agárrame esos fantasmas' online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de The Making of 'Agárrame esos fantasmas'

Dirección: Peter Jackson
Ver reparto completo (15)
Guion
Peter Jackson
Fotografía
Mike Rathbone
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar The Making of 'Agárrame esos fantasmas'.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
8.7/10
9 votos
IMDb
7.7/10
327 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
24 de noviembre de 1998
Dirección
Peter Jackson
Duración
4 h 29 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Idioma original
Géneros
Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Peter Jackson

Preguntas frecuentes

¿De qué trata The Making of 'Agárrame esos fantasmas'?
Completo "como se hizo" realizado para el mercado de video tras el estreno de la película "Agárrame esos fantasmas" (1996). Tras la fama que adquirió Peter Jackson tras su saga de "El Señor de los Anillos", el documental apareció por fin en la edición especial 4 discos en DVD.
¿En qué año se estrenó The Making of 'Agárrame esos fantasmas'?
The Making of 'Agárrame esos fantasmas' se estrenó en 1998.
¿Quién dirigió The Making of 'Agárrame esos fantasmas'?
The Making of 'Agárrame esos fantasmas' fue dirigida por Peter Jackson.
¿Quiénes forman el reparto de The Making of 'Agárrame esos fantasmas'?
El reparto de The Making of 'Agárrame esos fantasmas' está encabezado por Robert Zemeckis, Jim Fyfe, Trini Alvarado, Peter Jackson y Michael J. Fox.
¿Dónde puedo ver The Making of 'Agárrame esos fantasmas' online?
The Making of 'Agárrame esos fantasmas' no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.