Póster de The Original Monster Mash
The Original Monster Mash
US · 2011 · Comedia · Música

The Original Monster Mash

El Monster Mash originalmente era demasiado intenso para que algunos lo manejaran.
Dirigida por
Justin Donaldson
Duración
0h 3m
Idioma
Inglés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de The Original Monster Mash

El Monster Mash originalmente era demasiado intenso para que algunos lo manejaran.

#comedia#música
Dónde verla

Dónde ver The Original Monster Mash online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de The Original Monster Mash

Dirección: Justin Donaldson
Roger Barr
Frankenstein
Dax Herrera
Dracula
Ryan Mirvis
Wolfman
Bob Turton
Igor
Joe Uhlarik
Mummy with a Boner
George Ouzounian
Igor’s Dad
Ver reparto completo (8)
Guion
Nick Wiger
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar The Original Monster Mash.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
7.1/10
27 votos
Presupuesto
$5K
Recaudación
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
8 de octubre de 2011
Dirección
Justin Donaldson
Duración
0 h 3 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Comedia, Música
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Parecidas

Si te gustó ésta, prueba éstas.

Preguntas frecuentes

¿De qué trata The Original Monster Mash?
El Monster Mash originalmente era demasiado intenso para que algunos lo manejaran.
¿En qué año se estrenó The Original Monster Mash?
The Original Monster Mash se estrenó en 2011.
¿Quién dirigió The Original Monster Mash?
The Original Monster Mash fue dirigida por Justin Donaldson.
¿Quiénes forman el reparto de The Original Monster Mash?
El reparto de The Original Monster Mash está encabezado por Roger Barr, Dax Herrera, Ryan Mirvis, Bob Turton y Joe Uhlarik.
¿Dónde puedo ver The Original Monster Mash online?
The Original Monster Mash no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.