Póster de Los rebeldes
Los rebeldes
GB · 2020 · Aventura · Historia · Acción · Drama

Los rebeldes

Cuatro adolescentes rebeldes en la Gales ocupada por los romanos del siglo I deben huir de su aldea y vivir en la natura
Dirigida por
Emmet Cummins
Duración
1h 22m
Idioma
Inglés
1.97 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Los rebeldes

Cuatro adolescentes rebeldes en la Gales ocupada por los romanos del siglo I deben huir de su aldea y vivir en la naturaleza después de matar accidentalmente a un soldado romano y provocar un levantamiento. Deben aprender a vivir juntos o arriesgarse a enfrentarse a la ira de Roma.

#aventura#historia#acción#drama
Dónde verla

Dónde ver Los rebeldes online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Los rebeldes

Dirección: Emmet Cummins
Ver reparto completo (15)
Guion
Emmet Cummins
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Los rebeldes.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
3.9/10
7 votos
IMDb
3.4/10
171 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
10 de diciembre de 2020
Dirección
Emmet Cummins
Duración
1 h 22 min
País
Reino Unido
Idioma original
Inglés
Géneros
Aventura, Historia, Acción, Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Emmet Cummins

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Los rebeldes?
Cuatro adolescentes rebeldes en la Gales ocupada por los romanos del siglo I deben huir de su aldea y vivir en la naturaleza después de matar accidentalmente a un soldado romano y provocar un levantamiento. Deben aprender a vivir juntos o arriesgarse a enfrentarse a la ira de Roma.
¿En qué año se estrenó Los rebeldes?
Los rebeldes se estrenó en 2020.
¿Quién dirigió Los rebeldes?
Los rebeldes fue dirigida por Emmet Cummins.
¿Quiénes forman el reparto de Los rebeldes?
El reparto de Los rebeldes está encabezado por Mia McKenna-Bruce, Julian Lewis Jones, Ifan Huw Dafydd, Guillaume Rivaud y Tom Leach.
¿Dónde puedo ver Los rebeldes online?
Los rebeldes no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.