Póster de The Search
The Search
CN · 2009

The Search

Un cineasta busca en el Himalaya a un actor y una actriz para interpretar los papeles principales en su ópera tibetana.
Dirigida por
Pema Tseden
Duración
1h 45m
Idioma
Idioma original
3.46 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de The Search

Un cineasta busca en el Himalaya a un actor y una actriz para interpretar los papeles principales en su ópera tibetana.

Dónde verla

Dónde ver The Search online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de The Search

Dirección: Pema Tseden
Guion
Pema Tseden
Fotografía
Sonthar Gyal
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar The Search.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.7/10
6 votos
IMDb
7.0/10
100 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
11 de agosto de 2009
Dirección
Pema Tseden
Duración
1 h 45 min
País
China
Idioma original
Idioma original
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Pema Tseden

Preguntas frecuentes

¿De qué trata The Search?
Un cineasta busca en el Himalaya a un actor y una actriz para interpretar los papeles principales en su ópera tibetana.
¿En qué año se estrenó The Search?
The Search se estrenó en 2009.
¿Quién dirigió The Search?
The Search fue dirigida por Pema Tseden.
¿Dónde puedo ver The Search online?
The Search no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.