Póster de El Segundón
El Segundón
ES · 2013

El Segundón

“El atleta de 95 años Wami Biratu corre su último maratón en Addis Ababa, mientras evoca al legendario campeón olímpico Abebe Bikila, su mejor amigo y rival.”
Dirigida por
Miguel Llansó
Duración
0h 11m
Idioma
Español
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de El Segundón

El atleta de 95 años Wami Biratu corre su último maratón en Addis Ababa, mientras evoca al legendario campeón olímpico Abebe Bikila, su mejor amigo y rival.

Dónde verla

Dónde ver El Segundón online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de El Segundón

Dirección: Miguel Llansó
Wami Biratu
Himself
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar El Segundón.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
7.5/10
8 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
11 de septiembre de 2013
Dirección
Miguel Llansó
Duración
0 h 11 min
País
España
Idioma original
Español
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Miguel Llansó

Preguntas frecuentes

¿De qué trata El Segundón?
El atleta de 95 años Wami Biratu corre su último maratón en Addis Ababa, mientras evoca al legendario campeón olímpico Abebe Bikila, su mejor amigo y rival.
¿En qué año se estrenó El Segundón?
El Segundón se estrenó en 2013.
¿Quién dirigió El Segundón?
El Segundón fue dirigida por Miguel Llansó.
¿Quiénes forman el reparto de El Segundón?
El reparto de El Segundón está encabezado por Wami Biratu.
¿Dónde puedo ver El Segundón online?
El Segundón no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.