Póster de The Secret Life of Happy People
The Secret Life of Happy People
CA · 2006 · Drama · Comedia

The Secret Life of Happy People

A struggling architecture student falls for a free-spirited waitress who has a hidden agenda.
Dirigida por
Stéphane Lapointe
Duración
1h 41m
Idioma
Idioma original
3.52 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de The Secret Life of Happy People

A struggling architecture student falls for a free-spirited waitress who has a hidden agenda.

#drama#comedia
Dónde verla

Dónde ver The Secret Life of Happy People online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de The Secret Life of Happy People

Dirección: Stéphane Lapointe
Ver reparto completo (15)
Guion
Stéphane Lapointe
Fotografía
Jean-François Lord
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar The Secret Life of Happy People.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
7.0/10
2 votos
IMDb
6.4/10
297 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
8 de septiembre de 2006
Dirección
Stéphane Lapointe
Duración
1 h 41 min
País
Canadá
Idioma original
Idioma original
Géneros
Drama, Comedia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Stéphane Lapointe

Preguntas frecuentes

¿De qué trata The Secret Life of Happy People?
A struggling architecture student falls for a free-spirited waitress who has a hidden agenda.
¿En qué año se estrenó The Secret Life of Happy People?
The Secret Life of Happy People se estrenó en 2006.
¿Quién dirigió The Secret Life of Happy People?
The Secret Life of Happy People fue dirigida por Stéphane Lapointe.
¿Quiénes forman el reparto de The Secret Life of Happy People?
El reparto de The Secret Life of Happy People está encabezado por Gilbert Sicotte, Marc Paquet, Catherine de Léan, Marie Gignac y Gilles Renaud.
¿Dónde puedo ver The Secret Life of Happy People online?
The Secret Life of Happy People no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.