Póster de La melodía de la música en vivo
La melodía de la música en vivo
GB · 2015 · Drama · Música · Familia · Romance

La melodía de la música en vivo

El popular musical cobra vida en los platós de sonido de los Estudios Three Mills de Londres, en una dramatización en vi
Dirigida por
Coky Giedroyc, Richard Valentine
Duración
1h 58m
Idioma
Inglés
3.914 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de La melodía de la música en vivo

El popular musical cobra vida en los platós de sonido de los Estudios Three Mills de Londres, en una dramatización en vivo para televisión de la historia intemporal de María y los cantantes de la familia Von Trapp, uno de los grupos de concierto más conocidos del mundo en la era inmediatamente anterior a la Segunda Guerra Mundial.

#drama#música#familia#romance
Dónde verla

Dónde ver La melodía de la música en vivo online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de La melodía de la música en vivo

Dirección: Coky Giedroyc, Richard Valentine
Ver reparto completo (15)
Jon Tarcy · Rolf GruberAmy Snudden · Brigitta von TrappMartha Otterburn · Gretl von TrappGuy Trundle · Friedrich von TrappJessica Burden · Marta von TrappEllen Coleman · Louisa von TrappZac Lester · Kurt von TrappNorma Atallah · Sister BertheJulie Atherton · Sister Margaretta
Fotografía
Zac Nicholson
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar La melodía de la música en vivo.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
7.8/10
14 votos
IMDb
7.4/10
568 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
20 de diciembre de 2015
Dirección
Coky Giedroyc, Richard Valentine
Duración
1 h 58 min
País
Reino Unido
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama, Música, Familia, Romance
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Coky Giedroyc

Preguntas frecuentes

¿De qué trata La melodía de la música en vivo?
El popular musical cobra vida en los platós de sonido de los Estudios Three Mills de Londres, en una dramatización en vivo para televisión de la historia intemporal de María y los cantantes de la familia Von Trapp, uno de los grupos de concierto más conocidos del mundo en la era inmediatamente anter
¿En qué año se estrenó La melodía de la música en vivo?
La melodía de la música en vivo se estrenó en 2015.
¿Quién dirigió La melodía de la música en vivo?
La melodía de la música en vivo fue dirigida por Coky Giedroyc, Richard Valentine.
¿Quiénes forman el reparto de La melodía de la música en vivo?
El reparto de La melodía de la música en vivo está encabezado por Kara Tointon, Julian Ovenden, Katherine Kelly, Alexander Armstrong y Maria Friedman.
¿Dónde puedo ver La melodía de la música en vivo online?
La melodía de la música en vivo no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.