Póster de La sustancia
La sustancia
FR/GB/US · 2024 · Terror · Ciencia Ficción · Thriller

La sustancia

“¿Alguna vez has soñado con una versión mejorada de ti mismo!”
Dirigida por
Coralie Fargeat
Duración
2h 21m
Idioma
Inglés
3.522 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Comunidad

Reseñas populares.

3,5★ de media · 22 valoraciones · 8 reseñas en Cinalis
¿Ya la viste? Comparte lo que pensaste.
Sinopsis

Sinopsis de La sustancia

'Tú, pero mejor en todos los sentidos'. Esa es la promesa de la sustancia, un producto revolucionario basado en la división celular, que crea un alter ego más joven, más bello, más perfecto.

#terror#ciencia-ficción#thriller
Dónde verla

Dónde ver La sustancia online

Disponible en streaming y alquiler digital.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(4)
¿Y si sale de Prime Video?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
Prime Video
Incluido con suscripción
Ver
Movistar Plus+ Ficción Total
Incluido con suscripción
Ver
HBO Max
Incluido con suscripción
Ver
Filmin
Incluido con suscripción
Ver
Alquilar o comprar(3)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de La sustancia

Dirección: Coralie Fargeat
Ver reparto completo (15)
Guion
Coralie Fargeat
Fotografía
Benjamin Kračun
Datos

Lo que dicen las cifras.

Cinalis
3.5/5
22 valoraciones
TMDB
7.1/10
6630 votos
IMDb
7.2/10
470.375 votos
Rotten Tomatoes
89%
Fresh
Metacritic
78/100
Aclamada
Presupuesto
$17,5M
Recaudación
$77,3M
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
7 de septiembre de 2024
Dirección
Coralie Fargeat
Duración
2 h 21 min
País
Francia, Reino Unido, Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Terror, Ciencia Ficción, Thriller
Ambientada en
Hollywood
Lugares de rodaje
París, Provenza-Alpes-Costa Azul, Studios d'Épinay
Premios
Globo de Oro al mejor actor - Comedia o musical
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · 22 valoraciones
5★
14%
4½★
5%
4★
36%
3½★
14%
3★
18%
≤2½★
14%
Media
3,5
Mediana
4,0
Modal
4★
Popular entre
En la comunidad55%
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

Dirección

Más de Coralie Fargeat

Preguntas frecuentes

¿De qué trata La sustancia?
'Tú, pero mejor en todos los sentidos'. Esa es la promesa de la sustancia, un producto revolucionario basado en la división celular, que crea un alter ego más joven, más bello, más perfecto.
¿En qué año se estrenó La sustancia?
La sustancia se estrenó en 2024.
¿Quién dirigió La sustancia?
La sustancia fue dirigida por Coralie Fargeat.
¿Quiénes forman el reparto de La sustancia?
El reparto de La sustancia está encabezado por Demi Moore, Margaret Qualley, Dennis Quaid, Edward Hamilton-Clark y Gore Abrams.
¿Cuál es la calificación de La sustancia en Cinalis?
La sustancia tiene una calificación promedio de 3.5 sobre 5 según 22 reseñas de la comunidad de Cinalis.
¿Dónde puedo ver La sustancia online?
Puedes ver La sustancia en Prime Video, Movistar Plus+ Ficción Total, HBO Max, Filmin. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.