Póster de Locos por Diane
Locos por Diane
CA · 1987 · Drama · Comedia · Romance

Locos por Diane

She made a promise. He made a bet. They made a dream come true.
Dirigida por
Francesco Lucente
Duración
1h 29m
Idioma
Inglés
1.51 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Locos por Diane

Un estudiante tímido e inseguro hace una apuesta con el "tipo duro" de la secundaria St. Francis de que puede desflorar a la chica más buscada de la escuela y termina enamorándose locamente de ella en el proceso.

#drama#comedia#romance
Dónde verla

Dónde ver Locos por Diane online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Locos por Diane

Dirección: Francesco Lucente
Joseph R. Straface
Mike
Stacy Christensen
Diane
J.T. Wotton
Charles
Anna Lisa Iapaolo
Judy
Lee Barringer
Randy
Bev Wotton
Diane's Mother
Ver reparto completo (12)
Terrance Ballinger · D.J.Tara Wilder · WaitressBarry Onody · BartenderJohn Michaud · AllanIan Schmaltz · JerryRon Grondin · Reggie
Guion
Francesco Lucente
Fotografía
Joseph Bitonti
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Locos por Diane.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
3.0/10
1 votos
IMDb
3.8/10
175 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
13 de noviembre de 1987
Dirección
Francesco Lucente
Duración
1 h 29 min
País
Canadá
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama, Comedia, Romance
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Francesco Lucente

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Locos por Diane?
Un estudiante tímido e inseguro hace una apuesta con el "tipo duro" de la secundaria St. Francis de que puede desflorar a la chica más buscada de la escuela y termina enamorándose locamente de ella en el proceso.
¿En qué año se estrenó Locos por Diane?
Locos por Diane se estrenó en 1987.
¿Quién dirigió Locos por Diane?
Locos por Diane fue dirigida por Francesco Lucente.
¿Quiénes forman el reparto de Locos por Diane?
El reparto de Locos por Diane está encabezado por Joseph R. Straface, Stacy Christensen, J.T. Wotton, Anna Lisa Iapaolo y Lee Barringer.
¿Dónde puedo ver Locos por Diane online?
Locos por Diane no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.