Póster de The Winning Ticket
The Winning Ticket
US · 1938 · Animación

The Winning Ticket

“La nave de John Silver ha sido embargada; el Capitán y los niños han ganado $100,000 en una lotería.”
Dirigida por
Burt Gillett
Duración
0h 9m
Idioma
Inglés
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de The Winning Ticket

La nave de John Silver ha sido embargada; el Capitán y los niños han ganado $100,000 en una lotería. Silver se disfraza de anciana y finge desmayarse en el porche del Capitán. Es llevado dentro y pronto encuentra el billete ganador. Mientras tanto, los niños lo han visto fuera y se disfrazan de joven dama y se acercan a Silver, eventualmente esposándolo a un lote de fuegos artificiales.

#animación
Dónde verla

Dónde ver The Winning Ticket online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de The Winning Ticket

Dirección: Burt Gillett
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar The Winning Ticket.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
6.1/10
122 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de octubre de 1938
Dirección
Burt Gillett
Duración
0 h 9 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Animación
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Burt Gillett

Preguntas frecuentes

¿De qué trata The Winning Ticket?
La nave de John Silver ha sido embargada; el Capitán y los niños han ganado $100,000 en una lotería. Silver se disfraza de anciana y finge desmayarse en el porche del Capitán. Es llevado dentro y pronto encuentra el billete ganador. Mientras tanto, los niños lo han visto fuera y se disfrazan de jove
¿En qué año se estrenó The Winning Ticket?
The Winning Ticket se estrenó en 1938.
¿Quién dirigió The Winning Ticket?
The Winning Ticket fue dirigida por Burt Gillett.
¿Quiénes forman el reparto de The Winning Ticket?
El reparto de The Winning Ticket está encabezado por Mel Blanc y Billy Bletcher.
¿Dónde puedo ver The Winning Ticket online?
The Winning Ticket no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.