Póster de The Worlds of Mei Lanfang
The Worlds of Mei Lanfang
CN/US · 2000 · Documental

The Worlds of Mei Lanfang

“La verdadera historia de Mei Lanfang, la mayor estrella de la ópera china, un esposo y padre cuya fama mundial se debió a la interpretación de mujeres.”
Dirigida por
陳玫君
Duración
0h 57m
Idioma
Inglés
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de The Worlds of Mei Lanfang

La verdadera historia de Mei Lanfang, la mayor estrella de la ópera china, un esposo y padre cuya fama mundial se debió a la interpretación de mujeres. Su fascinante vida fue la base para la película de largometraje Adiós a mi concubina.

#documental
Dónde verla

Dónde ver The Worlds of Mei Lanfang online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de The Worlds of Mei Lanfang

Dirección: 陳玫君
Guion
Bronwyn Barkan, Ross Blaufarb, 陳玫君
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar The Worlds of Mei Lanfang.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
15 de febrero de 2000
Dirección
陳玫君
Duración
0 h 57 min
País
China, Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de 陳玫君

Preguntas frecuentes

¿De qué trata The Worlds of Mei Lanfang?
La verdadera historia de Mei Lanfang, la mayor estrella de la ópera china, un esposo y padre cuya fama mundial se debió a la interpretación de mujeres. Su fascinante vida fue la base para la película de largometraje Adiós a mi concubina.
¿En qué año se estrenó The Worlds of Mei Lanfang?
The Worlds of Mei Lanfang se estrenó en 2000.
¿Quién dirigió The Worlds of Mei Lanfang?
The Worlds of Mei Lanfang fue dirigida por 陳玫君.
¿Quiénes forman el reparto de The Worlds of Mei Lanfang?
El reparto de The Worlds of Mei Lanfang está encabezado por Alan Chow, Сергей Эйзенштейн, Douglas Fairbanks, Mei Lanfang y Mao Zedong.
¿Dónde puedo ver The Worlds of Mei Lanfang online?
The Worlds of Mei Lanfang no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.