Póster de Vaya navidades
Vaya navidades
US · 2007 · Comedia · Drama · Romance

Vaya navidades

You can't exchange family.
Dirigida por
Preston A. Whitmore II
Duración
1h 57m
Idioma
Inglés
3.3139 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Vaya navidades

Drama navideño que narra la celebración de tan señaladas fechas por parte de la familia Whitfield, la primera en la que se reúnen todos tras cuatro años.

#comedia#drama#romance
Dónde verla

Dónde ver Vaya navidades online

Disponible para alquiler digital.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(4)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Vaya navidades

Dirección: Preston A. Whitmore II
Ver reparto completo (15)
Guion
Preston A. Whitmore II
Fotografía
Alexander Gruszynski
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Vaya navidades.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.6/10
139 votos
IMDb
6.4/10
11.402 votos
Rotten Tomatoes
56%
Rotten
Metacritic
63/100
Aclamada
Presupuesto
$13M
Recaudación
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
27 de noviembre de 2007
Dirección
Preston A. Whitmore II
Duración
1 h 57 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Comedia, Drama, Romance
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Preston A. Whitmore II

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Vaya navidades?
Drama navideño que narra la celebración de tan señaladas fechas por parte de la familia Whitfield, la primera en la que se reúnen todos tras cuatro años.
¿En qué año se estrenó Vaya navidades?
Vaya navidades se estrenó en 2007.
¿Quién dirigió Vaya navidades?
Vaya navidades fue dirigida por Preston A. Whitmore II.
¿Quiénes forman el reparto de Vaya navidades?
El reparto de Vaya navidades está encabezado por Delroy Lindo, Idris Elba, Loretta Devine, Chris Brown y Keith D. Robinson.
¿Dónde puedo ver Vaya navidades online?
Vaya navidades está disponible para alquilar o comprar en Google Play Películas, Apple TV, Amazon Vídeo. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.