Póster de Callejón del Pán
Callejón del Pán
US · 1919 · Comedia · Drama · Música

Callejón del Pán

Después de perder su trabajo en la fábrica, el virtuoso violinista Tommy Breen se inspira en June Norton, quien vive en
Dirigida por
Frank Beal
Duración
0h 50m
Idioma
Idioma original
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Callejón del Pán

Después de perder su trabajo en la fábrica, el virtuoso violinista Tommy Breen se inspira en June Norton, quien vive en la misma pensión, para escribir su canción "Cuando sonríes con tus ojos en los míos". El editor de canciones Simon Berg firma a Tommy y la canción se convierte en un enorme éxito. El éxito se sube a la cabeza de Tommy, olvida a June, se rodea de la escoria de Broadway, gasta de manera extravagante y se enamora de Mona Merwin, una intérprete de comedia musical. Pasa por un momento difícil, y June le pide a Berg que la ayude a salvar a Tommy de sí mismo, así que reduce los cheques de regalías de Tommy. Los amigos de Tommy en Broadway lo abandonan cuando dejan de llegar los cheques. Ahora que Tommy ha visto el error de sus caminos, Berg lo envía a una cabaña en el campo que compró en Flatbush, donde Tommy encuentra a June esperándolo para casarse con él.

#comedia#drama#música
Dónde verla

Dónde ver Callejón del Pán online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Callejón del Pán

Dirección: Frank Beal
Ver reparto completo (8)
Guion
Joseph Anthony Roach
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Callejón del Pán.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
28 de diciembre de 1919
Dirección
Frank Beal
Duración
0 h 50 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Idioma original
Géneros
Comedia, Drama, Música
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Frank Beal

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Callejón del Pán?
Después de perder su trabajo en la fábrica, el virtuoso violinista Tommy Breen se inspira en June Norton, quien vive en la misma pensión, para escribir su canción "Cuando sonríes con tus ojos en los míos". El editor de canciones Simon Berg firma a Tommy y la canción se convierte en un enorme éxito.
¿En qué año se estrenó Callejón del Pán?
Callejón del Pán se estrenó en 1919.
¿Quién dirigió Callejón del Pán?
Callejón del Pán fue dirigida por Frank Beal.
¿Quiénes forman el reparto de Callejón del Pán?
El reparto de Callejón del Pán está encabezado por Albert Ray, Elinor Fair, George Hernandez, Louis Natheaux y Kate Price.
¿Dónde puedo ver Callejón del Pán online?
Callejón del Pán no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.