Póster de Matar a un mockumentary
Matar a un mockumentary
2004 · Comedia

Matar a un mockumentary

El fin de un género
Dirigida por
Stephen Wallis
Duración
1h 39m
Idioma
Inglés
2.01 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Matar a un mockumentary

Un grupo de cineastas de mockumentary ha sido contratado para realizar una producción a gran escala en un estudio. El potencial para la hilaridad es alto cuando este equipo de bajo presupuesto tiene acceso a un gran presupuesto -- y a una gran presión por parte de los grandes jefes del estudio. La realidad nunca ha parecido tan irreal.

#comedia
Dónde verla

Dónde ver Matar a un mockumentary online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Matar a un mockumentary

Dirección: Stephen Wallis
Ver reparto completo (14)
Guion
Shawna Waldron, Stephen Wallis
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Matar a un mockumentary.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
4.0/10
1 votos
IMDb
4.7/10
352 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de enero de 2004
Dirección
Stephen Wallis
Duración
1 h 39 min
Idioma original
Inglés
Géneros
Comedia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Stephen Wallis

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Matar a un mockumentary?
Un grupo de cineastas de mockumentary ha sido contratado para realizar una producción a gran escala en un estudio. El potencial para la hilaridad es alto cuando este equipo de bajo presupuesto tiene acceso a un gran presupuesto -- y a una gran presión por parte de los grandes jefes del estudio. La r
¿En qué año se estrenó Matar a un mockumentary?
Matar a un mockumentary se estrenó en 2004.
¿Quién dirigió Matar a un mockumentary?
Matar a un mockumentary fue dirigida por Stephen Wallis.
¿Quiénes forman el reparto de Matar a un mockumentary?
El reparto de Matar a un mockumentary está encabezado por Jason London, Mickey Rooney, Edie McClurg, Tim Thomerson y Brian Krause.
¿Dónde puedo ver Matar a un mockumentary online?
Matar a un mockumentary no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.