Póster de Union Square
Union Square
US · 2011 · Drama

Union Square

A reluctant reunion of two estranged sisters.
Dirigida por
Nancy Savoca
Duración
1h 20m
Idioma
Inglés
2.413 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Union Square

Jenny decide abandonar su tumultosa familia en su búsqueda de una vida más ordenada. Sin embardo, recibirá una visita de su hermana Lucy justo en el momento en que se siente preparada para comprometerse con su novio de toda la vida.

#drama
Dónde verla

Dónde ver Union Square online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Union Square

Dirección: Nancy Savoca
Ver reparto completo (10)
Guion
Mary Tobler, Nancy Savoca
Fotografía
Lisa Leone
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Union Square.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
4.7/10
13 votos
IMDb
5.2/10
614 votos
Rotten Tomatoes
62%
Fresh
Metacritic
55/100
Mixta
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
7 de julio de 2011
Dirección
Nancy Savoca
Duración
1 h 20 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Nancy Savoca

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Union Square?
Jenny decide abandonar su tumultosa familia en su búsqueda de una vida más ordenada. Sin embardo, recibirá una visita de su hermana Lucy justo en el momento en que se siente preparada para comprometerse con su novio de toda la vida.
¿En qué año se estrenó Union Square?
Union Square se estrenó en 2011.
¿Quién dirigió Union Square?
Union Square fue dirigida por Nancy Savoca.
¿Quiénes forman el reparto de Union Square?
El reparto de Union Square está encabezado por Mira Sorvino, Tammy Blanchard, Michael Rispoli, Mike Doyle y Christopher Backus.
¿Dónde puedo ver Union Square online?
Union Square no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.